Deux fauteuils cabriolet formant paire, à... - Lot 186 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 186
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 381EUR
Deux fauteuils cabriolet formant paire, à dossiers médaillons, en bois mouluré et sculpté de fleurettes et laqués gris clair. Pieds fuselés cannelés. L'un est estampillé FORGET. Travail régional d'époque Louis XVI. Petites restaurations. Dim.: 87 x 59 cm Pierre Forget, reçu maître en 1755, exerçait rue de Charonne