Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré... - Lot 195 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 195
Estimation :
500 - 600 EUR
Suite de quatre fauteuils en noyer mouluré et sculpté de feuillages. Modèle cabriolet à pieds fuselés, cannelés et rudentés. Travail de la valléedu Rhône. Trois sont d'époque Louis XVI, le quatrième de style. Restaurations et quelques parties refaites, renforts à l'intérieur des ceintures, petits accidents et manques. Garniture en tapisserie au petit point à motif de fleurs et rubans. Dim.: 91 x 61 cm