Paire de candélabres en bronze doré, ils... - Lot 196 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 196
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 2 032EUR
Paire de candélabres en bronze doré, ils sont formés d'urne retenue par des montants arqués terminés par des griffes sur une base triangulaire évidée. Les bouquets à trois bras torsadés et éléments à enroulements terminés par des raisins. Ils posent sur des bases en marbre à frise de postes de bronze doré. Tarvail du XIXe siècle dans le goût Néoclassique. Haut.: 50,5 cm