LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: -... - Lot 2 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 394EUR
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant: - paire de BOUTONS DE MANCHETTES ovales, ciselé à motifs losangiques. Poids: 5,2 g. - PENDENTIF ovale «porte souvenir» perlé repoussé de rainures incurvées, ouvrant à charnières. Dim.: 2,3 x 4 cm. Poids brut: 8,9 g. Vers 1900. Poids brut total: 14,1 g. On y joint une paire de BOUTONS DE MANCHETTES circulaires en métal à motifs de fleurs.