Lot n° 2
Estimation :
200 - 300
: 394EUR
LOT en or jaune (750 millièmes) comprenant:
-... - Lot 2 - Baron Ribeyre & Associés
- paire de BOUTONS DE MANCHETTES ovales, ciselé à motifs losangiques.
Poids: 5,2 g.
- PENDENTIF ovale «porte souvenir» perlé repoussé de rainures incurvées, ouvrant à charnières. Dim.: 2,3 x 4 cm.
Poids brut: 8,9 g.
Vers 1900.
Poids brut total: 14,1 g.
On y joint une paire de BOUTONS DE MANCHETTES circulaires en métal à motifs de fleurs.