COLLIER composé d’un PENDENTIF « nœud »... - Lot 17 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 17
Estimation :
2800 - 3000 EUR
COLLIER composé d’un PENDENTIF « nœud » or jaune (750 millièmes) et argent (min. 800 millièmes) ajouré, serti de diamants taille ancienne dont un plus important de forme poire, et taillés en rose. La chaînette en platine (800 millièmes) ponctuée de six petites perles.  Long. du motif : 5,6 cm. Poids brut : 12,4 g.