Lot n° 27
Estimation :
400 - 700
: 737EUR
JUVENIA BRACELET MONTRE de dame en platine... - Lot 27 - Baron Ribeyre & Associés
JUVENIA BRACELET MONTRE de dame en platine (950 millièmes) ciselé et or jaune (750 millièmes).
Boîtier cranté géométrique, lunette entièrement pavée de diamants taille 8/8. Cordon noir, fermoir en or gris, deux coulants pavés de diamants.
Mouvement mécanique.
Signée JUVENIA.
Travail français, vers 1930. Époque ART DÉCO.
Cal.: 30 x 12 mm.
Poids brut: 15,3 g.