33BIS. FERMOIR « fleur » en or gris (585... - Lot 33 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 33.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 610EUR
33BIS. FERMOIR « fleur » en or gris (585 millièmes) 14 carats et argent (925 millièmes) ajouré, serti d’une plaque jade jadéite gravée à motif de « pétales », entourée de diamants taille 8/8.  Diam. : 2,1 cm. Poids brut : 9,7 g.