NON PRESENTE BRACELET MANCHETTE rigide ouvrant... - Lot 47 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 47
Estimation :
2000 - 2500 EUR
NON PRESENTE BRACELET MANCHETTE rigide ouvrant en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de trois lignes de rubis calibrés, à motifs géométriques stylisés, agrémenté de cinq chaînettes de longueur différente, dont une retenant un motif rectangulaire pavé de neuf rubis calibrés. Travail français, vers 1930-40. Époque ART DÉCO. Poinçon du Maître Joaillier CRISTOFOL. Long.: 17 cm env. Poids brut: 100,6 g.