Lot n° 54
Estimation :
3200 - 3500
CARTIER BRACELET MONTRE «ruban» en or jaune... - Lot 54 - Baron Ribeyre & Associés
CARTIER BRACELET MONTRE «ruban» en or jaune et or gris (750 millièmes). Lunette sertie de diamants taille brillant. Cadran crème (tâches), index bâtonnets.
Bracelet à maille polonaise (chocs), fermoir agrafe à rabat. Travail français, vers 1970.
Mouvement mécanique Duoplan.
Cadran et boîtier signés CARTIER. Mouvement
JAEGER LECOULTRE.
Long.: 16,5 cm.
Poids brut: 51 g.
Accompagné d'un document de la Maison
CARTIER, datant du 2/11/2015.