BAGUE «toi et moi» en platine (950 millièmes)... - Lot 56 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 56
Estimation :
10000 - 14000 EUR
Result : 36 750EUR
BAGUE «toi et moi» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) serti de deux diamants taille ancienne chacun épaulé d'un alignement de diamants trapézoïdaux. Travail français, vers 1940. Doigt: 55-56. Poids brut: 13,1 g.