Lot n° 58
Estimation :
500 - 600
: 610EUR
CLIP de REVERS - PENDENTIF en or jaune (750... - Lot 58 - Baron Ribeyre & Associés
CLIP de REVERS - PENDENTIF en or jaune (750 millièmes) ajouré et godronné, serti d'une importante citrine (claire) de forme rectangulaire soulignée de douze grenats cabochons. Travail français, vers 1940.
Dim: 3,1 x 4,5 cm.
Poids brut: 35,4 g.