Lot n° 74
Estimation :
4000 - 5000
: 5 334EUR
CLIP DE REVERS en platine (950 millièmes)... - Lot 74 - Baron Ribeyre & Associés
CLIP DE REVERS en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré à motifs géométriques, entièrement pavé de diamants taille ancienne dont un plus important, taille brillant, baguette et 8/8.
Travail français, vers 1930. Époque ART DÉCO.
Dim.: 3,8 x 3,7 cm.
Poids brut: 21,2 g.