Lot n° 85
Estimation :
200 - 250
: 610EUR
ECOLE FRANCAISE du dernier quart du XVIIIe siècle
Miniature ovale, portrait de jeune femme en robe bleue, le fond garni de nacre. Dans un cadre en or orné de roses et fleurettes en porcelaine et émail d'époque postérieure
Dimension de la miniature: 42 x 32 mm
Hauteur du cadre: 67 mm