Lot n° 103
Estimation :
200 - 250
: 381EUR
Plat rond demi-creux en argent, la bordure... - Lot 103 - Baron Ribeyre & Associés
Plat rond demi-creux en argent, la bordure à contours et moulures de filets, gravé postérieurement d'un monogramme.
Uniquement insculpé sur la bordure du poinçon de décharge de Paris 1786-1789.
Diam: 30 cm -
Poids: 924 g.
(chocs et rayures)