Lot n° 116
Estimation :
300 - 400
: 699EUR
Aiguière en cristal gravé, la monture en... - Lot 116 - Baron Ribeyre & Associés
Aiguière en cristal gravé, la monture en argent (950) posant sur un piédouche, ceinturée à mi-corps d'un bandeau fileté et d'un cartouche, le couvercle à charnière appliqué d'un mascaron féminin, l'anse à enroulements à attache feuillagée. Gravée d'un monogramme.
Orfèvre Gustave Keller, Keller Frères (1881-1922) Paris
XXe siècle Haut: 30,5 cm -
Poids brut: 1k 270.