Lot n° 120
Estimation :
1500 - 2000
: 3 175EUR
Soupière couverte et son dormant en argent... - Lot 120 - Baron Ribeyre & Associés
Soupière couverte et son dormant en argent (950), de forme ovale à contours et moulures de filets; le décor à pans plats ou incurvés; la soupière posant sur un piédouche, les anses à enroulements, le couvercle à doucines surmonté de la prise en bouton rectangulaire. Numérotée 80926 sur le dormant
Orfèvre Tétard Frères - Paris, XXe siècle Dimensions de la soupière: 24 x 38 x 21,5 cm
Dimensions du dormant: 60 x 36,8 cm
Poids: 5k365.
(choc)