CHINE - XIXe-XXe siècle Deux flacons tabatière... - Lot 89 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE - XIXe-XXe siècle Deux flacons tabatière l'un rectangulaire en cristal de roche les épaules en forme de masque de taotie, l'autre en verre peint à l'intérieur d'oiseaux et fleurs. (Éclats, égrenures). Haut. : 5,7 à 7,4 cm