Icône "Saint Nicolas bénissant" en haut à... - Lot 111 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Icône "Saint Nicolas bénissant" en haut à gauche le christ tenant son évangile et à droite la vierge tenant son omophorion. Oklade et auréoles en métal. Fin XIXème siècle. Accidents à l'oeil droit, panneau fendu et manques à la couche picturale. Dim. : 32,5 x 27,3 cm