BRILLAT-SAVARIN

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
BRILLAT-SAVARIN
La Physiologie du gout. Paris, Jean Budry, 1926, pet. In4, demi-chagrin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. cons. (rel. de l'époque). Illustré par J.-L. LABOUREUR et tiré à 400 exemplaires (1/390 sur vélin d'Arches). Dos passé.