DEJEAN

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
DEJEAN
Traité raisonné de la distillation, ou La distillation réduite en principes, par M. Déjean, distillateur. Troisième édition, revue, corrigée et beaucoup augmentée par l'auteur. À Paris, Chez Guillyn, Saugrain J. et Bailly, 1769, in-12, basane marbrée, dos à nerfs orné de caissons fleuronnés dorés, tranches marbrées (rel. de l'époque). Bon exemplaire. Troisième édition d'un traité paru pour la première fois en 1753.