DELVAU (A.)

Lot 42
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 180EUR
DELVAU (A.)
Histoire anecdotique des cafés et cabarets de Paris. Paris, Dentu, 1862, in-12, demi-veau brun à coins, dos à nerfs (rel. de l'époque). Avec dessins et eaux-fortes de Gustave Courbet, Léopold Flameng ert Félicien Rops.