Paire de petits canapés deux places en bois... - Lot 87 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 87
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 651EUR
Paire de petits canapés deux places en bois doré mouluré et sculpté de feuillage et fleurettes, reposant sur six pieds. Style Louis XV. Garniture de soierie rouge à fleurs (insolé). (accidents et manques, un montant ) 95 x 115 x 62 cm Marque : " Chevallier doreur au château 1857 ". On joint une chaise en bois doré de modèle voisin.