Paire d'encoignures en acajou et placage... - Lot 116 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 116
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 10 795EUR
Paire d'encoignures en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroirs et deux étagères, montants cannelés, pieds toupie, dessus de marbre blanc. Ornementation de bronze doré. Estampille G.DESTER.Godefroy Dester reçu maître en 1774 82 x 72 x 41 cm (avec marbre) (accidents, manques, insolé)