Portrait de Marie d'Orléans dans un intérieur. Pastel. 145... - Lot 157 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 157
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 651EUR
Portrait de Marie d'Orléans dans un intérieur. Pastel. 145 x 113 cm Cadre en bois et stuc doré D'après un portrait par Hyacinthe RIGAUD, ayant été exposé au Palais du Trocadéro en 1878 et dédicacé à Madame la Duchesse de LUYNES. (Nombreux accidents et manques au cadre)