Un fauteuil en bois rechampi crème mouluré... - Lot 169 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 143EUR
Un fauteuil en bois rechampi crème mouluré et sculpté, pieds fuselés cannelés et rudentés, dés de raccordement à décor floral, Estampille de LM PLUVINET, Louis- Magdeleine Pluvinet reçu maître en 1775. On joint une paire de chaises de modèle voisin époque Louis XVI. (Accidents et manques)