[ALBUM D'AQUARELLES]. S.d. (vers 1800). Grand... - Lot 3 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 744EUR
[ALBUM D'AQUARELLES]. S.d. (vers 1800). Grand in-4, demi-maroquin vert à long grain à coins, dos lisse orné (Reliure de l'époque). 26 planches originales de plantes finement aquarellées. Chaque planche est bordée d'une Marie-Louise de papier bleu pâle. Les plantes sont brillamment colorées et sont représentées, pour la plupart, avec leurs racines
Mes ordres d'achat