Nicolas BOILEAU DESPREAUX

Lot 7
200 - 300 €

Nicolas BOILEAU DESPREAUX

OEuvres. Paris, Crapelet, An VI-1798. In-4, veau marbré, grecque en encadrement, dos lisse orné (Reliure de l'époque).
Cohen, 171///(1f.)-X-535.
Premier tirage du portrait d'après Forty et des 8 figures d'après Monsiau, gravés par Voysard, Simonet, Thomas, Patas et Trière.
Petites épidermures et petite marque d'oxydation à 5 feuillets
Mes ordres d'achat