André-Marie de CHENIER

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 595EUR
André-Marie de CHENIER
OEuvres complètes. Paris, Foulon et Cie, Baudouin, 1819. In-8, demi-cuir de Russie rouge à long grain, roulettes en encadrement, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Carteret, 167/Vicaire, II-351///XXIII-396-VIII. Édition ORIGINALE posthume. Exemplaire bien complet des feuillets de musique qui manquent souvent, titrés: La Jeune captive..., mise en musique par Vernier..
Mes ordres d'achat