Hippolyte CREUZÉ de LESSER

Lot 19
Estimation :
150 - 250 EUR
Hippolyte CREUZÉ de LESSER
Statistique du département de l'Hérault. Montpellier, Ricard, 1824. In-4, demi-cuir de Russie vert, dos lisse orné (Reliure de l'époque). Quérard, II-338///(4f.)-606-1 carte. Bel exemplaire malgré 2 petits manques de cuir au dos de la reliure. Tache marginale à quelques feuillets et déchirure aux pliures de la carte
Mes ordres d'achat