Philippe NERICAULT DESTOUCHES

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 198EUR
Philippe NERICAULT DESTOUCHES
OEuvres dramatiques. Paris, Imprimerie Royale, 1757. 4 volumes in-4, veau blond, triple filet, dos à 5 nerfs ornés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Brunet, II-653/Cioranescu, I-23790///I. X-(1f.)-756/II. (2f.)-724/III. (2f.)-752/IV. (2f.)-780. Édition collective des oeuvres de Destouches donnée par le fils de l'auteur qui a fait usage des corrections laissées par son père. Quelques macules et griffures à la reliure. Minimes rousseurs à quelques feuillets
Mes ordres d'achat