Clément MAROT

Lot 53
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 248EUR
Clément MAROT
OEuvres. La Haye, Moetjens, 1700. 2 volumes in-16, veau flammé, triple filet, dos 5 nerfs ornés, tranches dorées (Reliure de l'époque). Brunet III-1458///I. XVI-318/II. 319 à 732-(8f.) «Jolie édition, la plus recherchée, sans être pour cela la meilleure» selon Brunet, ornée de vignettes de titre identiques. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat