Charles-Joseph de MAYER

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 198EUR
Charles-Joseph de MAYER
Voyage en Suisse, En 1784, Ou Tableau historique, civil, politique et physique de la Suisse. Amsterdam, Paris, Leroy, 1786. 2 volumes in-8, demi-basane fauve à coins de vélin, dos lisses ornés (Reliure de l'époque). Cioranescu, II-44110/Quérard, V-656///I. (2f.)-XVI-346-(1f.)/II. VIII-358. Première édition de ce tableau de la Suisse à la fin du XVIIIe siècle. Petites taches à 2 feuillets
Mes ordres d'achat