PAUSANIAS ou Voyage historique de la Grèce...... - Lot 67 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 67
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 273EUR
PAUSANIAS ou Voyage historique de la Grèce... Paris, Didot, 1731. 2 volumes in-4, veau blond, dos à 5 nerfs ornés (Reliure de l'époque). Cohen, 787/I. (1f.)-XXIV-478-VIII-(2f.)/II. (1f.)-523-(VI). Voyage traduit en français avec des remarques par l'abbé Gedoyn. Un frontispice gravé par Scotin d'après Humblot, 4 planches dépliantes ou à double page gravées par Rigaud et 3 cartes de la Grèce. Ex-libris biffés sur les deux titres, dont l'encre a largement déchargé sur les 4 feuillets contigus. Coiffes et coupes usées, plusieurs cahiers jaunis
Mes ordres d'achat