ROUCHER

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 372EUR
ROUCHER
Les Mois, Poëme, en douze chants. Paris, Quillau, Conti, 1779. 2 volumes in-4, maroquin rouge, large dentelle aux petits fers avec multiples ornements dans les angles et les milieux, dos à 5 nerfs ornés, tranches dorées (Reliure de l'époque). Cohen, 900//I. (4f.)-363-(4f.)/II. (2f.)-380-(1f.). 5 figures hors texte par Cochin (2), Marillier (1) et Moreau (2) gravées par Gaucher (1), Ponce (2) et Simonet (2). Mouillures marginales au second tome
Mes ordres d'achat