Olivier de SERRES, seigneur du Pradel

Lot 90
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 496EUR
Le Théâtre d'agriculture et mesnage des champs... Paris, Huzard, An XIIXIV- 1804-1805. 2 volumes in-4, demi-basane marbrée à petits coins de vélin, dos à 4 nerfs (Reliure de l'époque). Brunet, V-312/Pritzel, 8630/Quérard, IX-80///I. CXCII-672/II. XLIV-948. Nouvelle édition, augmentée de notes et d'un vocabulaire. 2 frontispices, 2 vignettes dans le texte dessinées par Maréchal ou Marillier, et 17 planches hors texte. Reliure un peu frottée avec accroc à une coiffe, marges abîmées à 4 feuillets, dont un avec déchirure
Mes ordres d'achat