William Shakespeare

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 054EUR
William Shakespeare
OEuvres. Paris, Ladvocat, 1821. 13 volumes in-8, demi-maroquin vert à long grain, les plats de papier imitant le maroquin joliment ornés de roulettes dorées en encadrement et d'un grand losange à froid, dos lisses richement ornés, roulette intérieure (Reliure de l'époque). Vicaire, VII-491. Édition, traduite par Letourneur, revue et corrigée avec une notice biographique par Guizot avec un portrait par Massol. Superbe exemplaire exempt de rousseurs
Mes ordres d'achat