Jules VERNE

Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 198EUR
Jules VERNE
L'Invasion de la mer. Paris, Hetzel, s.d. (1905). In-4, toile rouge polychrome de l'éditeur, plat au "Steamer", pastille dorée, tranches dorées (Souze-Magnier). Bottin, 472///(2f.)-236. 6 planches hors texte et illustrations dans le texte gravées sur bois d'après Benett ou reproduites par la photographie. Ex-dono manuscrit sur le frontispice. Coiffes et coins un peu usés
Mes ordres d'achat