Louise-Victorine Choquet ACKERMANN

Lot 104
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 198EUR
Poésies philosophiques. Nice, Caisson et Mignon, 1871. In-8, maroquin marron, fleuron aux angles, dos à 5 nerfs orné, dentelle intérieure, tête dorée (Reliure de l'époque). Talvart, I-13-3///55. Édition ORIGINALE tirée à 100 exemplaires pour l'auteur. Exemplaire bien relié dans le style de Gruel. Petits frottements au dos
Mes ordres d'achat