ALMANACH ROYAL, année MDCCXLIII. Paris, Veuve... - Lot 107 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 107
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 480EUR
ALMANACH ROYAL, année MDCCXLIII. Paris, Veuve d'Houry, 1743. In-8, maroquin rouge, large dentelle et armoiries sur les plats, dos à 5 nerfs orné, roulette intérieure, doublure et gardes de papier dominoté à décor floral à fond doré, tranches dorées (Reliure de l'époque). Rahir, 184a///438 (marquée 374). Exemplaire orné d'une plaque de Dubuisson avec armoiries non identifiées, répertoriées par Olivier, planche 1763. Très bel exemplaire malgré des coins émoussés
Mes ordres d'achat