ALMANACH ROYAL, Année bissextile M.DCC.LXXII. Paris,... - Lot 108 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 930EUR
ALMANACH ROYAL, Année bissextile M.DCC.LXXII. Paris, Le Breton, 1772. In-8, maroquin rouge, large dentelle aux petits fers, armoiries, dos à 5 nerfs orné de lys répétés, roulette intérieure, doublure et gardes de tabis bleu, tranches dorées (Reliure de l'époque). Grand-Carteret, 91/Olivier, 190///352-CCX. Exemplaire aux armes de la famille Jeguic de Locmaria. Il est cité par Olivier à la planche 190. Exemplaire avec le calendrier interfolié. Reliure un peu salie et quelques macules intérieures
Mes ordres d'achat