ALMANACH ROYAL, Année bissextile M.DCC.XCII.... - Lot 110 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 620EUR
ALMANACH ROYAL, Année bissextile M.DCC.XCII. Paris, Testu, 1792. In-8, maroquin rouge, large encadrement sur les plats, dos à 5 nerfs orné de lys répétés, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Grand-Carteret, 91/Rahir, 184k///680-(1f.). Une carte de France dépliante. Exemplaire orné d'une plaque de Dubuisson répertoriée par Rahir, n°184 K. Inversion d'un cahier
Mes ordres d'achat