Pierre CHARRON

Lot 127
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 124EUR
Pierre CHARRON
De la sagesse. Trois livres. Suivant la vraye copie de Bourdeaux. Amsterdam, Elzevier, 1662. Petit in-12, veau blond, dos à 4 nerfs, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure du XIXe siècle). Willems, 1281///622-(4f.). Dernière des quatre éditions elzéviriennes et la seule que les Elzevier d'Amsterdam aient donnée de ce livre. Un frontispice gravé non signé
Mes ordres d'achat