Pierre CHARRON

Lot 128
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 62EUR
Pierre CHARRON
De la sagesse... Paris, Rapilly, 1827. 3 volumes in-8, demi-veau chamois, dos à 4 nerfs joliment ornés (Reliure de l'époque). I. LX-464/II. (2f.)-451/III. (2f.)-399. Nouvelle édition avec des notes d'Amaury Duval et un portrait par Audoin. Bel exemplaire malgré quelques pâles rousseurs. Sans les feuillets liminaires blancs
Mes ordres d'achat