DEMOSTHENE et CICERON

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
DEMOSTHENE et CICERON
Oraisons. Paris, Estienne, 1727. In-12, maroquin rouge, triple filet, armoiries, dos à 5 nerfs orné avec chiffres répétés, roulette intérieure, tranches dorées sur marbrure (Reliure de l'époque). Cioranescu, II-48600///(4f.)-368-(4f.). Édition ORIGINALE de la traduction de l'abbé Thoulier d'Olivet. Exemplaire aux armes de Louis XV avec son chiffre répété au dos de la reliure. Reliure salie avec quelques pertes d'or, taches à plusieurs feuillets
Mes ordres d'achat