DUCLOS

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
DUCLOS
Considérations sur les moeurs de ce siècle. Paris, Prault, 1751. In-12, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Cohen, 332///(4f.)-348-(1f.). Seconde édition ornée d'un frontispice de Gravelot gravé par De Lafosse, un fleuron de titre et une vignette aux armes royales. Petit trou de vers au dos
Mes ordres d'achat