EUTROPIUS

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 74EUR
EUTROPIUS
Eutropii breviarium Historiae Romanae... Paris, Barbou, 1754. In-12, maroquin rouge, triple filet, dos lisse orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure de l'époque). Cohen, 366///XXVIII-221. Frontispice d'Eisen, 10 vignettes et 6 culs-de-lampe gravés par De La Fosse, parfois répétés. Bel exemplaire
Mes ordres d'achat