VICTOR HUGO

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 496EUR
VICTOR HUGO
Les Feuilles d'automne. Paris, Renduel, 1832. In-8, demi-maroquin bordeaux à long grain à coins, dos lisse richement orné (Reliure pastiche). Vicaire, IV-271///(2f.)-XIII-387-(2f.). Édition ORIGINALE. Exemplaire lavé, dans une reliure pastiche très bien exécutée. Réparation à un feuillet, frontispice mal placé
Mes ordres d'achat