Joseph JOUBERT

Lot 146
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 223EUR
Joseph JOUBERT
Pensées, essais, maximes et correspondance. Paris, Le Normant, 1850. 2 volumes in-8, demimaroquin vert à coins, dos à 5 nerfs joliment ornés, têtes dorées (Reliure de l'époque). Vicaire, IV-585///I. (2f.)-464/II. (2f.)-379. Seconde édition revue et augmentée. Exemplaire enrichi d'un portrait-frontispice lithographié par Vogt. Bel exemplaire relié avec beaucoup de finesse
Mes ordres d'achat