GUILLAUME LE BLOND

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 248EUR
GUILLAUME LE BLOND
L'Artillerie raisonnée... Paris, Cellot et Jombert, 1776. In-8, veau marbré, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque). Quérard, V-19///(1f.)-XXIV-607-(2f.). Ouvrage formant le premier volume des Eléments de la guerre des sièges illustré de 30 planches dépliantes. Reliure salie avec petits manques aux charnières
Mes ordres d'achat