[MANUSCRIT du XIXe siècle]. Copie d'une partie... - Lot 165 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 165
Estimation :
80 - 120 EUR
[MANUSCRIT du XIXe siècle]. Copie d'une partie du cartulaire de l'église St. Barnard de Romans. In-4, demi-veau blond, dos à 4 nerfs, pièce-de-titre muette (Reliure de la seconde moitié du XIXe siècle). Un titre et 197 feuillets recto-verso. Ecriture lisible et régulière à l'encre noire. Copie des 39 premiers feuillets du cartulaire de l'église St. Barnard de Romans executée par Moulinet, ancien archiviste de la chambre des comptes de Grenoble. Les 73 premiers feuillets sont sur papier libre, les autres portent un cachet de minute de notaire. Pièce de titre muette au dos du volume
Mes ordres d'achat